Manuela Ripa Team

Kontakt und
mein Team

Parlement européen
Bât. ALTIERO SPINELLI
09G354
60, rue Wiertz / Wiertzstraat 60
B-1047 Bruxelles/Brussel
Tel.: 0032 2 28 45739
Fax: 0032 2 28 49739

manuela.ripa@ep.europa.eu

Parlement européen
Bât. WINSTON CHURCHILL
M01045
1, avenue du Président Robert Schuman
CS 91024 F-67070 Strasbourg Cedex
Tel. :Tel.: 0033 3 88 1 75739
Fax :Fax: 0033 3 88 1 79739

manuela.ripa@ep.europa.eu

Mein Team
Manuela Ripa Team

Timo Diers

  • Brüssel, Parlamentarischer Assistent
  • Referent für Öffentlichkeitsarbeit

timo.diers@ep.europa.eu
Tel.: +32/(0)228 38739

Alexandra Maria Guedes Lobao

  • Brüssel, Parlamentarische Assistentin
  • Referentin für die Ausschüsse für Umweltfragen, öffentliche Gesundheit und Lebensmittelsicherheit sowie für Sicherheit und Verteidigung und die Interfraktionelle Arbeitsgruppe zum Tierschutz

alexandra.lobao@ep.europa.eu
Tel.: +32/(0)228 37739

Louisa Hantsche

  • Brüssel, Büroleiterin
  • Referentin für die Ausschüsse für Internationalen Handel sowie für Industrie, Forschung und Energie

louisa.hantsche@ep.europa.eu

Tel.: +32/(0)228 47739

Marie-Sophie Wenzel

  • Brüssel, Parlamentarische Assistentin
  • Referentin für den Ausschuss für Umweltfragen, öffentliche Gesundheit und Lebensmittelsicherheit sowie für den Sonderausschuss für Krebsbekämpfung

marie-sophie.wenzel@ep.europa.eu

Tel.: +32/(0)228 57739

Angelika Demmer­schmidt

  • München, Lokale EU-Assistentin
  • Zuständig für Kampagnen gegen Massentierhaltung, Ansprechpartnerin für ökologische Landwirtschaft

demmerschmidt@manuela-ripa.eu

Tel.: +49/(0)172/9542700

Sandra Gabriel

  • Saarbrücken, Wahlkreismitarbeiterin
  • Ansprechpartnerin für Tierschutzangelegenheiten

sandra-gabriel-eu@gmx.de

Tel.: +49/(0)152/22334800

Claude Kohnen

  • Berlin, Lokaler EU-Assistent
  • Bürgerbeauftragter, Ansprechpartner für die ÖDP

kohnen@manuela-ripa.eu

Tel.: +49/(0)176/45637845